Детская безопасность

 О безопасности для детей и взрослых.
Древние римляне говорили: «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».

Как же защититься от всех напастей и крушений, которые могут коснуться нас в повседневной жизни? Вот здесь появляется понятие безопасности, обеспечение которой и позволяет в какой-то мере застраховаться от всевозможных проблем и включает в себя комплекс мер, направленных на сохранение вашей жизни и членов вашей семьи, личного имущества.
Соблюдение элементарных правил личной безопасности помогает человеку ,как доказывает жизнь ,избежать различных физических и моральных травм. Читать здесь
Мультфильмы

 Психология в помощь родителям

Правила дорожного движения
Спас - Экстрим - портал детской безопасности.

Берегите детей!..

Оберегая детей, мы заботимся о своем будущем. Взрослые в ответе за жизнь каждого ребенка. Учитывая демографические тенденции в России, гибель под колесами автомобилей в прошлом году 1525 детей означает потерю около 40 тысяч россиян в следующем веке.
Если ребенок нарушил правила дорожного движения, это не означает, что виноват только он. Безопасность детей – прежде всего забота взрослых, у которых заложена потребность помогать детям справляться со сложностями окружающего их мира. Это мы должны их научить и уберечь от трагедий на дороге. Как это делать? Далее читать ЗДЕСЬ
Техника безопасности детей весной на улице!
По статистике, летние и весенние месяцы — самые «урожайные» на детские травмы; а воскресенье, традиционное время семейных вылазок в парки и другие людные места, — самый коварный день. Как позаботиться о безопасности малыша, не лишая его городских радостей? Техника безопасности детей весной на улице должна быть на высшем уровне, и это должны помнить все родители.

      Летом треть дошколят становятся участниками ДТП в собственных дворах и у входов в парки. Особую опасность представляет вереница припаркованных у тротуаров машин.
Из-под машины 90—100-сантиметрового малыша почти невозможно заметить, когда он стоит близко от неподвижного автомобиля или позади него. Лучший выход - брать малыша за руку сразу после выхода из подъезда.

    Извилистые лесные дорожки с торчащими корнями требуют от ребенка другой координации, чем привычный асфальт, — даже двухлетке нужно время, чтобы перестроиться. Поэтому в первые минуты после перехода с одного «покрытия» на другое страхуйте ребенка, и тщательно изучите основы техники безопасности детей весной на улице.                  
       Маленькие искусственные пруды безобидны лишь на первый взгляд. Как правило, глубоко в них становится уже у берега. Малыш хочет сам покормить уточек? Наденьте ему нарукавники и не отходите ни на шаг.
В жару металлическое покрытие горки раскаляется как сковорода - заработать ожог ног проще простого. Предполетная проверка обязательна!

      В летних сумерках роллерам и велосипедистам тяжело заметить малютку. К велосипеду или к одежде малыша прикрепите фликер (световозвращатель) - он позволяет увидеть ребенка в сумерках с достаточно большого расстояния. Фликеры бывают в виде значков, брелоков.
Чужие велосипеды и самокаты, не подходящие по размеру, — источник повышенной опасности. Мойте руки сразу после игр в песочнице.
                                                                                                                           Женский информационный познавательный портал.