среда, 14 декабря 2011 г.

Скоро новый год!
Лесом частым,
Полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
Конкурс иллюстрированных рассказов
«ИСТОРИЯ ЁЛОЧНОЙ ИГРУШКИ»
с 13 декабря 2011 г. до 12 января 2012 г.

История елочной игрушки
Традиция наряжать новогоднюю елку игрушками существует давно. Стеклянные и картонные, самодельные и покупные, изысканные и простенькие, современные и хранящиеся с детства... А какая у вас любимая елочная игрушка? Покажите нам ее (сфотографируйте или нарисуйте) и расскажите о ней: как игрушка появилась в вашем доме, почему она вам дорога, что с ней связано и так далее...

Прием заявок - до 28 декабря. Победителей ждут призы.
подробнее можно узнать на сайте 

 Конкурс детских рисунков
«НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА»
с 5 декабря до 4 января 2011 г.


Дорогие ребята! Накануне Нового 2012 года приглашаем вас нарисовать новогоднюю открытку и поучаствовать с ней в конкурсе!

Принимаются рисунки новогодней елочки или веточки, Деда Мороза или Снегурочки, елочных шаров или снежинок... Вариантов новогодней тематики множество, подключайте фантазию!

Не забудьте нанести на свою открытку надпись, например, "С Новым годом!".

Внимание! Это конкурс детских РИСУНКОВ! Коллажи, аппликации, разукрашенные картинки-раскраски, переводки и т.п. не принимаются!

Прием заявок: до 21 декабря. Возраст участников: до 12 лет.

Победителей ждут призы и дипломы, а всех участников - сертификаты!
Дипломы и сертификаты высылаются по электронной почте.
Подробнее о конкурсе здесь:

Дорогие ребята, принимаются работы на конкурс детского рисунка “Щелкунчик”.
Последний день приёма работ 25 декабря 2011 года.

Организатор: сеть салонов “Кенгуру”.

Рисунки должны быть вдохновлены рождественской сказкой А. Гофмана “Щелкунчик”. Главный герой – Щелкунчик.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям: 4-7 лет, 8-11 лет, 11-14 лет.

От одного участника принимается только один рисунок.

 Для участия в конкурсе направляйте рисунки  в любом графическом формате (jpg, png, gif, bmp) на почту keng@keng.ru с пометкой в теме письма: “На конкурс”.

Все без исключения участники получат подарки от «Кенгуру», а 3 главных приза – настоящих Щелкунчиков, вырезанных из дерева, раскрашенных вручную и умеющих грызть настоящие орехи, достанутся авторам рисунков, получивших наибольшее количество голосов.
Подробно на сайте конкурса
Внимание!

КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРИППА?

Грипп, который считается самым серьезным и опасным из острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), специалисты всё чаще называют детским заболеванием. В самом деле, из-за слабости иммунной системы дети болеют гриппом в 4-7 раз чаще взрослых! Официальные данные Минздрава свидетельствуют о том, что ежегодно от гриппа и прочих ОРВИ страдает до 18 миллионов маленьких россиян, причем в яслях, детсадах и школах доля заболевших составляет 40-50%.
«У детей грипп протекает гораздо тяжелее, чем у взрослых, с более выраженными симптомами, с высокой температурой,- рассказывает Светлана Сутулова, педиатр клиники «Семейная». - Причем для юных пациентов характерно быстрое развитие различных бактериальных осложнений: бронхита, отита, астмы, пневмонии. Так, частота возникновения острого отита (воспаления среднего уха) как осложнения гриппа достигает 20-30%». В некоторых случаях вирус гриппа может поражать центральную нервную систему, вызывая различные энцефалопатии, особенно у дошкольников. В итоге в больнице оказывается примерно каждый шестой заболевший гриппом ребенок.
Так как же защитить наших детей от этого коварного вируса?
Об этом и многом другом можно узнать здесь